Suzuki Jimny станет больше и дороже: что известно о 5-дверном внедорожнике


Опубликованно 15.05.2021 03:30

Suzuki Jimny станет больше и дороже: что известно о 5-дверном внедорожнике

Впeрвыe o тoм, чтo Suzuki плaнируeт выработать удлинeнную вeрсию пoпулярнoгo внeдoрoжникa Jimny, стaлo извeстнo в 2020 гoду. A уж весной текущего года держи дороги выехали первые прототипы новинки.

Сообразно данным инсайдеров, рамный вездеход Сузуки Джимни получит приставку Long в названии и дебютирует в первой половине 2022 возраст. Автомобиль не только прирастет в размерах, а и обзаведется новым мощным турбодвигателем, кто дополнят электромотором. Таким образом изготовщик намерен добиться нужных показателей объединение выбросам и сделать модель побольше экономичной.

Пятидверный Jimny хорэ основан на той но платформе, что и текущая трансформирование модели. Его колесная опора увеличится на 300 мм накануне 2550 мм, а габаритная долгота вырастет почти до 4000 мм. В результате увеличится промежуток для ног задних пассажиров, а грузовой отсек станет более емким. На лицо отличить новинку можно пора и совесть знать по дополнительному комплекту задних дверей и модернизированной решетке радиатора.

Кроме размеров, возрастет и стоимость внедорожника. Даже если ценник на трехдверную модификацию стартует с 20 000 долларов, то после пятидверную придется выложить безлюдный (=малолюдный) менее $33 000. На торжок Suzuki Jimny Long выйдет к концу 2022 годы. Изначально он появится получи и распишись рынке Японии, а затем отправится и в иные страны.



Категория: Автомобили