Европа впервые опередила Китай по числу регистраций авто на электротяге


Опубликованно 24.05.2021 04:40

Европа впервые опередила Китай по числу регистраций авто на электротяге

Нa сeгoдня oбщee кoличeствo элeктрoмoбилeй в мирe oцeнивaeтся примeрнo в 10 миллиoнoв eдиниц. Бoльшe целом) транспортных средств на аккумуляторных источниках питания (BEV) и с подключаемой гибридной трансмиссией (PHEV) в Китае (4,2 миллиона), вслед ним следуют Европа (3,2 млн.) и США (1,7 млн.), сообщает "Укравтопром".

Как-никак по итогам 2020 возраст Европа впервые опередила КНР согласно количеству регистраций новых электромобилей. Для европейских рынках (ЕС, ЕАСТ и Великобритании) было реализовано 1368167 электромобилей, в в таком случае время как в Китае 1246289 шт.

Старый континент также является лидером по мнению количеству электромобилей на 1000 жителей.

В качестве кого сообщали Vesti.ua:

  • Новый электромобиль Ora Punk Cat заинтересовал юристов компании Volkswagen AG, котоорые подозревают китайских коллек в плагиате дизайна мотор.
  • В Украине на днях   прошла презентация макета электромобиля, которому дали фамилия "Ева".   Ученые Восточноукраинского национального университета им. В. Даля собрали персептрон машины с солнечной батареей.
  • Официальное посольство китайского автобренда Chery в Украине сообщил о   всеукраинской презентации нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro.



Категория: Автомобили