Зеленский подписал законы о льготном растаможивании "евроблях"


Опубликованно 25.05.2021 11:20

Зеленский подписал законы о льготном растаможивании

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский пoдписaл Зaкoн "O внeсeнии измeнeний в Нaлoгoвый кoдeкс Укрaины oтнoситeльнo взимaния нaлoгoв и сбoрoв, другиx oбязaтeльныx плaтeжeй, oбъeктoм нaлoгooблoжeния кoтoрыми являются трaнспoртныe срeдствa" № 1402-IX.

Тaкжe главноуправляющий государства подписал Закон Украины "О внесении изменений в Таможенный (книга Украины относительно временного упрощения таможенного оформления транспортных средств, ввезенных получай таможенную территорию Украины" № 1403-ІХ.

Сии законы временно упрощают уловка растаможивания импортируемых из Европы автомобилей, а и способствуют защите окружающей среды с вредных выбросов.

Согласно документам, бывшие в употреблении автомобили с европейской регистрацией постарше пяти лет, которые были ввезены возьми территорию Украины до конца 2020 возраст, облагаются налогом по льготной ставке налога сверху добавленную стоимость и акцизного налога.

Совокупность акцизного налога будет быть обусловленным от возраста автомобиля, объема и в виде двигателя и не будет обусловливаться от ее стоимости.   Базовая зарплата будет колебаться от нуля накануне 150 евро, и в большинстве случаев стоимостное выражение растаможивания не превышает одной тысячи евро.

Законы вступают в силу со следующего дня по прошествии опубликования и вводятся в действие из-за один месяц со дня вступления в силу.

Прежде Vesti.ua сообщали, что   Верховная Ада Украины на полгода продлила льготное растаможивание автомобилей с иностранной регистрацией.

Одобренные парламентом законопроекты предусматривают налаживание срока в 180 дней про льготного налогообложения налогом возьми добавленную стоимость (НДС) и акцизным налогом транспортных средств личного пользователя, ввезенных в Украину с нарушениями таможенного законодательства. Как и на этот срок устанавливается льготное таможенное утверждение автомобилей, включая освобождение с пошлины.

При этом устанавливается один в поле не воин срок - 270 дней ради участников боевых действий около условии документального подтверждения их пребывания сверху территории ООС более нежели 90 дней.

Законы конкретизируют запросы к транспортным средствам, которые будут подлежать льготному таможенному оформлению неужели могут быть вывезены с Украины на льготных условиях. Сие должны быть автомобили личного пользования, которые были в использовании, и с лета выпуска которых прошло боле пяти лет. Также они должны систематизироваться по товарным позициям 8703, 8704 (общей валом до 3,5 тонн).

Положения законов распространяются бери автомобили, завезенные в Украину до самого 1 января 2021 года,   с европейской регистрацией с датой производства по прошествии 1995 года и стандартами приставки не- ниже Евро-2. Разрешено растаможить одно транспортное метод одной категории на одного человека.

Нужно отметить, что ранее директор Украины Владимир Зеленский подписал норма об отсрочке штрафов из-за нерастаможенные автомобили на еврономерах.



Категория: Автомобили