Определено, когда электрокары становятся экологически чище бензиновых авто


Опубликованно 06.07.2021 03:25

Определено, когда электрокары становятся экологически чище бензиновых авто

Aвтoмoбили нa элeктрoтягe стaнoвится бoлee экoлoгичным пo срaвнeнию с бeнзинoвым aвтo тoлькo чeрeз 21,7 тыс. км прoбeгa. К тaкoму вывoду пришлo издaниe Reuters прoвeдя aнaлиз возьми основе метода Аргоннской национальной лаборатории (США).

Лучший аналитик лаборатории Джарод Кори Келли объясняет, что же производство электромобилей генерирует превыше CO2, чем выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Узловой причиной такой ситуации лакомиться большие энергозатраты во старинны годы добычи и обработки элементов ради тяговых аккумуляторов.

Исследования показали, какими судьбами производство одного электромобиля среднего размера генерирует больше 8,1 тонн углекислого газа (CO2). В ведь время как производство аналогичного по части размерам автомобиля с бензиновым двигателем выбрасывает в атмосферу приблизительно 5,5 т. СО2.

Срок нивелирования такого углеродного разрыва в первую караван зависит от метода генерации энергии, используемой пользу кого подзарядки батареи и расход топлива аппаратура с ДВС.

Специалисты иллюстрируют разработка примером. Tesla Model 3 эксплуатируется в США, идеже 23% электроэнергии производится угольными электростанциями. Ей противопоставляется Toyota Corolla со средним расходом бензина 7,1 л. для 100 км. Эти мотор сравняются по уровню углеродного следа достигнув пробега - 21725 километров.

Что ни говорите, если на этих а моделях ездить в Норвегии, которая производит почти не всю электроэнергию из возобновляемых источников, в таком случае отставание по "экоефективности" исчезнет бесконечно. Ant. мало раньше - уже через 13,5 тыс. км.

А смотри если энергетическая система без (малого полностью завязана на угле (как например, как в Китае или Польше), так на Tesla придется прокатить целых 126 000 км, затем чтобы достичь углеродного паритета с Toyota Corolla.

Как бы сообщали Vesti.ua:

  • Продажи (авто)машина на электротяге превзойдут аппаратура с традиционными силовыми установками возьми ключевых рынках Европы, Азии и США получи пять лет раньше, нежели ожидалось.
  • Илон Маск   оснастит Tesla Roadster "сумасшедшим" электродвигателем.
  • В Китае   начали в дугу сгибать первый в мире бульдозер   бери электротяге.



Категория: Автомобили