Владельцев евроблях подставляют на штрафы - как незаконно используют льготы


Опубликованно 22.07.2021 05:55

Владельцев евроблях подставляют на штрафы - как незаконно используют льготы

В Укрaинe 150 тыс. aвтo нa eврoнoмeрax нe мoгут пoлучить укрaинскую рeгистрaцию, кoтoрыe рaнee oсущeствляли пeрeзaeзды чeрeз прoпускныe пункты нa грaницe с Рoссиeй, oкaзaлaсь в пoлe зрeния мoшeнникoв, пишeт UBR.ua.

Тaк, нa тaмoжeнныx пунктa Курчугaн (Oдeсскaя oблaсть) и Нoвыe Ярылoвичи (Черниговская место) за 300 долларов им предлагают занулить факт такого перезаезда и вторично добавить 250 долларов ради растаможку. Таможенные органы Украины ранее заявили, что данная церемония нарушает правила действующего законодательства.

Ровно по словам юриста ОО "(авто)машина Евро Сила" Ивана Казачука, цепь построена таким образом, какими судьбами машины делают "временный" отход и дальнейший въезд в одном с двух обозначенных пунктов, а далее проходят процедуру растаможки либо в Одессе, либо в Чернигове. Рядом этом владельцев машин уверяют, ась? якобы история с РФ до конца   "исчезает" из поля зрения таможни, и образ действий абсолютно легальны. Это грозит владельцам "евроблях" огромными штрафами, которые достигают 5-6 тыс. долларов.

Пара слов идет о незаконном использовании льгот, потому как авто, которое заехало со стороны РФ, кайфовый-первых, не имеет власть выезжать за границы таможенной территории Украины с оплатой 8500 грн. (возьми него не распространяется исключение).

А во-вторых – въезжать вспять и осуществлять таможенное оформление. Таким образом, жестянка растамаживается по заниженной таможенной ставке, а сие уже нарушение.

По словам эксперта, услуги имеют отношение только к процедурам растаможки по мнению таможенной декларации ІМ40АА (стандартной) и МД-1, егда автовладелец вывозит машину следовать границы таможенной территории за исключением. Ant. с дальнейшего таможенного оформления. Так не распространяются на автомобили, которые сделали перезаезды нате таможенных постах, граничащие с Россией.

В итоге такие автомобили без- могут быть даже легально вывезены, без- говоря уже об их повторном ввозе и законной растаможке. А шабаш, кто попался на такого рода схеме будут в дальнейшем оштрафованы.

С 10 ноября, числом истечении срока действия Закона №1402-ІХ, любое такие транспортные средства точно по Централизованной базе данных начнет освидетельствовать управление по противодействию таможенным нарушениям. всех нарушителей будут завлекать к ответственности.

Водители жалуются, как будто на момент перезаезда бери пунктах Курчуган и Новые Ярыловичи невыгодный получили предупреждение со стороны сотрудников таможенных органов о незаконности экой схемы. В ОО "Авто Евро Силка" заявляют, что проблема состоит в коррупции и заинтересованности отдельных таможенных инспекторов в таких схемах.

Настоящий вопрос сейчас на повестке у Гостаможслужбы, идеже готовятся разъяснения для водителей готовят соответствующее сведение и соответствующие распоряжения для всех таможенных пунктов, которые взаимодействуют с растаможкой автомобилей сверху еврономерах.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Напомним,   в Украине начали шуровать новые правила растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией, как сговорились которым б/у машины на еврономерах постарше пяти лет, которые были ввезены в территорию Украины до конца 2020 годы, облагаются налогом по льготной ставке налога в добавленную стоимость и акцизного налога.
  • Годик назад на украинских дорогах заработали камеры   с атофиксацией ПДД, которые вслед за этот период зафиксировали 1 742 099 нарушений правил дорожного движения.
  • Автоматизированная   доктрина регистрации нарушения габаритно-весовых норм   готова к использованию. В Мининфраструктуры рассказали, чисто будет работать система и подчас участники грузоперевозок будут выжимать "письма счастья".



Категория: Автомобили