Маскируют под французов: продажи Lada выросли в Украине, несмотря на запрет


Опубликованно 02.09.2021 01:45

Маскируют под французов: продажи Lada выросли в Украине, несмотря на запрет

Рoссийский aвтoпрoм чувствуeт сeбя в нaшeй стрaнe нeплoxo. Кoмпaнии РФ прoизвoдству мaшин с лeгкoстью oбxoдят выдaнныe нaшим Кaбминoм тoргoвыe oгрaничeния, пишeт UBR.ua.

Зaпрeт прoдлeт дo 31 дeкaдря 2021 гoдa и дo сего ежегодно продлевался в конце годы.  

Напомним, ещев 2019-м Комнатат министров запретил на в полном составе 2020 год импорт российских автомобиль. Но запчастей и комплектующих к ним запрет. Ant. разрешение не коснулось.

Несмотря держи то, что в прошом году в нашей стране безграмотный было ни одной расстамоденой механизмы из РФ, но удивительным образом, расейский "АвтоВАЗ" умудрился продать в нашей стране 500 машин Lada. Россияне поставляют комплектующие и запчасти, а самочки автомобили собирают в Украине, идеже их и продают.

Произошло сие благодаря тому, что в Украину к тому же в 2019-м начали ввозить изо РФ шасси для легковушек.

Информацию о производстве и продаже в Украине российских автомобиль четко подтвердили в разговоре учитель проекта "Авто 24" Гуля Матусяк и глава информационно-аналитической группы Auto-consulting Олеся Омельницкий.

"Да, таким образом российские (авто)машина у нас легализируются. Завозятся штатив, импорт которых не запрещен Кабмином. И таким образом россияне обходят заказ и называют это украинским производством. И п автомобиль Lada (все знают, по какой причине он российский) попадает в украинский рынок через Запорожский фабрика", – рассказывает Омельницкий.

В прошлом году в Украине "АвтоВАЗ" продал приближенно на $5,5 млн без- только шаси, но и кузовов.

Примечательно, же еще в 2017 году наблюдение на "АвтоВАЗ" получила галльский автобренд Renault. Украинским автомобилистам начали с торгов) российские авто под видом "французов".

В общем тарифная ставка на шесть предлагаемых моделей, как сговорившись информации на том но сайте, следующие:

  • седан Granta – 200 тыс. грн;
  • кроссовер Xray – 270 тыс. грн;
  • универсал Vesta – 273 тыс. грн;
  • вездеход NIVA – 307 тыс. грн;
  • Largus – 342 тыс. грн;
  • Vesta SW Cross – 350 тыс. грн.

Точно сообщали Vesti.ua:

  • В Королевство Саудовская Аравия поступила лот бронеавтомобилей "Козак-5" разработанные и изготовленные частной компанией НПО "Жизнь".
  • Французский автобренд Renault снимет с производства электрохетчбэка Zoe до завершении жизненного цикла текущего поколения невзирая на популярность модели.
  • В Украине   выставили получай продажу Opel Vectra C, вслед который владелец ожидает нахватать 1 млн долларов   (почти 27 млн гривен). В в таком случае же время на просторах интернета продается "Запор" за 200 долларов.



Категория: Автомобили