Правительство Чехии выступило против запрета автомобилей с ДВС


Опубликованно 25.09.2021 09:25

Правительство Чехии выступило против запрета автомобилей с ДВС

Прeмьeр-мустешар Чexии Aндрeй Бaбиш выскaзaлся прoтив зaпрeтa нa прoдaжу нoвыx aвтoмoбилeй с двигaтeлями внутрeннeгo сгoрaния и нaзвaл стoрoнникoв этoй идеи "зелеными фанатиками", пишет "Укравтопром".

Объединение мнению Бабиша, который, на руку, собирается переизбираться на новомодный срок, правительству нужно подумать защитой национальных интересов - в томик числе автомобильной отрасли, - а безвыгодный навязывать рынке чье-так мнение.

По словам чиновника, вкоренить мораторий на продажу машин с ДВС несложно невозможно, и правительство не имеет компетенция диктовать рынку то, яко придумали "зеленые фанатики" изо Европарламента. И это не пустые сотрясение воздуха: в следующем году Чешская Калмыкия станет председателем Европейского совета, и блистает своим отсутствием никаких сомнений, что хрия экологии и запрета ДВС хватит (за глаза) приоритетной.

Бабиш, который намерен избираться получи и распишись новый срок, готов прийти на подмогу инфраструктурные проекты вроде развития птицеловные: перевес зарядных станций, но безусловно против субсидирования производства электромобилей, может сделать ущерб национальным интересам. Тем не менее автомобильная промышленность - это виднейший сектор экономики Чехии. Получи него приходится 9% ВВП, 26% производства и 24% экспорта. В среднем, в 2019 году в стране произвели 1,4 миллиона легковых автомобилей и паче 5000 автобусов.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Заведующий Mercedes-AMG Филипп Шимер рассказал получай Мюнхенском автосалоне, что данный) момент пришло время "немного сбавить" модельный ряд;
  • На выставке IAA Mobility Show в Мюнхене автобренд   BMW представил частный M4 Competition в мятном оттенке и с 20-дюймовыми бронзовыми дисками. В вчера(шний день) время в конфигураторе есть 130 других вариантов окраса и восемь дизайнов колес;
  • Самурайский автобренд   Subaru запустил масштабную тизерную кампанию своего кроссовера Solterra нате электротяге и опубликовала сразу сколько-нибудь фото новинки.



Категория: Автомобили