С 1 ноября в Украине появятся новые дорожные знаки


Опубликованно 27.09.2021 09:10

С 1 ноября в Украине появятся новые дорожные знаки

С 1 нoября 2021 гoдa в Укрaинe вступaeт в силу нoвый стaндaрт ДСТУ 4100:2021 "Бeзoпaснoсть дoрoжнoгo движeния. Знaки дoрoжныe. Oбщиe тexничeскиe ситуация. Правила применения". Он разработан специалистами ГП "ГосдорНИИ" в сотрудничестве с "Агентами перемен".

Об этом сообщает давило служба Укравтодора. Согласно новым стандартам расформировывание дорожных знаков индивидуального проектирования хорош выполнена по новому принципу. По сию пору тексты должны быть написаны с гигантский буквы. Появится новая формальная сторона стрелок. Для обозначения центра населенного пункта и реки будут используются символы европейского образца.

Видео дня

Дабы все надписи можно было классно рассмотреть, определены четкие пропорции и расстояния посередь элементами текста, в зависимости с размера большой буквы, которая выбирается исходя с места установки знака и категории дороги. Тоже предусмотрена транслитерация названий населенных пунктов.

Во (избежание обеспечения безопасности пешеходов появятся новые обозначения диагональных пешеходных переходов и новые таблички для того островков безопасности. Не забыты и велосипедисты, к которых будут установлены новые знаки и таблички к дорожным знакам.

Улучшен алгорифм размещения знаков на одной опоре закачаешься избежание неоднозначной их трактовки, а равным образом появился новый раздел по части размещению знаков на щитах и фоновых щитах.

В новом ДСТУ собран отборный мировой опыт, а введенные новшества должны четко повлиять на повышение безопасности дорожного движения бери украинских дорогах.



Категория: Новости