Subaru рассекретил внешность своего электрического кроссовера Solterra


Опубликованно 27.09.2021 12:55

Subaru рассекретил внешность своего электрического кроссовера Solterra

Япoнский aвтoбрeнд Subaru зaпустил мaсштaбную тизeрную кaмпaнию свoeгo крoссoвeрa Solterra нa элeктрoтягe и oпубликoвaлa срaзу нeскoлькo фoтo нoвинки.

Ужe извeстнo, чтo элeктрoкaр будeт построен нате электрической платформе, разновидности архитектуры TNGA, разработанной вообще с Toyota. А теперь с уверенностью разрешено говорить, что и походить симпатия будет на "тойотовский" концепт bZ4X, переданный весной на автосалоне в Шанхае.

Subaru Solterra поступит в продажу в 2022 году, вдобавок основными рынками для него станут:

  • Страна восходящего солнца;
  • Северная Америка;
  • Европа;
  • Поднебесная (империя).

Модель использует разработанную скопом с Toyota платформу e-Subaru Global Platform, оснащена полным приводом, и, клеймящий по всему, будет обозначаться как автомобиль, не боится сползать с асфальта.

Приставки не- случайно на всех тизерах вездеход изображен на фоне природи. Около этом внешне субаровский электрокар утилитарно дословно повторяет весенний концепт Toyota bZ4X. Отличаются как только «рисунок» фар, накладки сверху колесных арках (похоже, у Subaru в соответствии с периметру некрашеный пластик), логотипы и есть такие детали салона: например, бери серийной машине стоит обычное штурвал вместо футуристического штурвала. По силам, в Солтерры будут и другие особенности, да пока об этом ничто не известно.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Свежеиспеченный Mitsubishi Outlander четвертого поколения прошел испытания бери безопасность. Специалисты Американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) числом итогам тест-драйвов дали высшую оценку новому кроссоверу.
  • (теплое) гнездышко электрокаров Volkswagen ID. планомерно расширяется, и очередным автомобилем в серии стал дитя ID. Life. Пока это исключительно концепт, представленный на теле-ток-шоу IAA в Мюнхене.
  • Renault Megane предстал в Мюнхенском автосалоне в новом с целью себя типе кузова. Досель этого популярного представителя C-класса дозволяется было приобрести в виде 3/5-дверного хетчбека, седана, универсала, минивэна и ажно купе-кабриолета. Теперь а Renault Megane с приставкой E-Tech Electric в названии является кардинально электрическим кроссовером.



Категория: Автомобили