Водителей, не оплативших проезд по ЦКАД, начнут вызывать в суд


Опубликованно 09.10.2021 11:05

Водителей, не оплативших проезд по ЦКАД, начнут вызывать в суд

С мoмeнтa oткрытия ЦКAД Рoстрaнснaдзoр вынeс свышe 37 000 пoстaнoвлeний нa oбщую сумму бoлee 70 млн. рублeй. Тeм, кто именно не оплатил проезд хоть после получения штрафа, заведение начало направлять досудебные претензии — сие коснулось водителей, чья хвост превысила 3000 рублей. К слову, самый важный на сегодня долг «висит» держи одной транспортной компании — после грузовик, наездивший по кольцу получи и распишись 100 000 целковых.

Теперь должникам должен оплатить не только собственной персоной проезд, но и штраф, какой в соответствии со ст. 12.21.4 КоАП составляет через 1500 до 5000 рублей в зависимости ото категории транспортного средства. Ликвидировать задолженность без постановлений впору в течение первых 20 дней в дальнейшем поездки. И даже позже (задолго. Ant. с 60 дней) — в таком случае взыскание автоматически отменится.

Поскольку доселе системы безбарьерного взимания платы в России далеко не применялись, процедура взимания долгов ясно не налажена. По мнению экспертов, ее ничего не попишешь упростить, внеся соответствующие поправки в приём — чтобы штрафовать водителей вслед за неоплату проезда по скоростным магистралям скажем же, как за разность скорости или нарушение разметки — так есть автоматически, без обращений в мнение.



Категория: Новости