Включили заднюю: власти не отменят, а только упростят техосмотр


Опубликованно 12.10.2021 06:15

Включили заднюю: власти не отменят, а только упростят техосмотр

Пo зaмыслу вeдoмствa, подле прoвeдeнии тexoсмoтрa oпeрaтoр нe дoлжeн прoвeрять невредимость тормозных трубок, подтеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, а опять же оценивать работоспособность стеклоомывателя и охватывать уровень шума. Более того, наличествование аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки хотят отстать на совести водителя.

В свою часть, МВД предлагает пойти ужо, исключив из списка проверку чистоты выхлопа. Далее того, есть идея не придавать значения трещины на стекле, никак не проверять замки дверей и регулировки сидений, да оставлять без внимания системы обогрева и обдува лобового стекла.

Расчёт поправок сейчас опубликован получай федеральном портале нормативных правовых актов, манером) что до окончательного решения вопроса единаче далеко. Но можно намериться, что отменять ТО маленький человек не будет, ведь избрание прошли, а значит, заигрывать с избирателями паче не нужно…

Кстати, как-то портал «Auto» подробно рассказывал, с каких щей широко разрекламированная отмена техосмотра в России получи самом деле — полная видимость.



Категория: Новости