Депутаты предлагают обогатиться на нарушителях ПДД


Опубликованно 25.10.2021 11:30

Депутаты предлагают обогатиться на нарушителях ПДД

Дeпутaты Вeрxoвнoй Рaды aктивнo рaбoтaют нaд зaкoнoпрoeктoм, кoтoрый пoзвoлит нeрaвнoдушным укрaинцaм бoрoться с нaрушитeлями ПДД. A в (видах стимуляции прeдлaгaeтся вoзнaгрaждaть ради информацию о нерадивых автолюбителях.

Встретить соответствующий законопроект №5798 неужто его альтернативную версию №5798-1 планируют давно конца текущего года. Об этом сообщает портал Vesti.

В частности, мандат предполагает возможность использовать снимок и видео для фиксации нарушителей ПДД с последующей отправкой информации соответствующим органам. В случае оплаты штрафа нарушителем планируется 10% через суммы перечислять "информатору".

Одним изо возможных вариантов фиксации является созданное в Украине бесплатное добавка для смартфонов dashcamUA, с через которого можно обычным смартфоном арендовать на видео нарушителей правил дорожного движения и переводить его полиции.

Видео дня

"Оформленные вследствие приложение dashcamUA заявления в полицию – анонимные, они подаются через имени операторов приложения, которые берут в себя ответственность за каждое челобитная и его качество. Благодаря интеграции технологии блокчейна в системе не поддается (описанию изменить, удалить или наладить любую из представленных заявлений с видеодоказательством", – сообщают создатели приложения.

Не долго думая приложение работает в тестовом режиме. Завлекательно, что его уже скачали сильнее 10 тысяч украинских пользователей.

Согласно мнению авторов законопроекта, в числе которых 34 депутата, катамнез от граждан поможет фиксировать такие нарушения, (языко:

  • проезд на запрещающий фанфара светофора;

  • нарушение двойной непрерывный полосы;

  • парковка на местах в целях инвалидов;

  • пересечение железнодорожных переездов;

  • поломка правил парковки;

  • оставление места Происшествие.

Снимать можно будет единственно на устройства, которые позволяют утвердить идентификацию пользователя через Дію, ответить голово подлинность информации, а также могут фиксировать исполнившееся и GPS-координаты нарушения.



Категория: Новости