Откуда импортируют подержанные авто в Украину: данные исследования


Опубликованно 29.10.2021 04:05

Откуда импортируют подержанные авто в Украину: данные исследования

Импoртныe бывшиe в упoтрeблeнии aвтoмoбили пoльзуются бoльшим спрoсoм в Укрaинe. Глaвнoй причинoй являeтся низкaя пoкупaтeльнaя спoсoбнoсть укрaинскoм. Только что в сeнтябрe 2021 oтeчeствeнныe aвтoлюбитeли приoбрeли пoрядкa 54 тысяч бывшиx в упoтрeблeнии автомобилей изо-за рубежа.

Исследование базируется держи информации об импортных подержанных автомобилях, которые были проверены вследствие платформу carVertical течение последних 2 парение.

Первое место с показателем 30,3% занимают б/у автомобили с США. Дело в том, ась? большинство американцев в случае, кабы машина получила повреждения в Происшествие, отдают свои автомобили для аукцион, получая денежную компенсацию ото страховой компании, после ась? покупают новые машины.

Видео дня

Якобы правило, украинцы покупают американские автомобили до выгодной цене, причем сие касается даже дорогих моделей. Пример, в США Toyota Camry после этого двух лет эксплуатации позволено купить на аукционе по (по грибы) $15-20 тысяч с доставкой и растаможкой. В Украине а двухлетних Toyota Camry приземленно нет на рынке, а новая механизм данной модели стоит приближённо $30000.

Второе место с большим отрывом ото третьего с результатом 23,8% занимает ФРГ. Эта страна – европейский руководитель поставки бывших в употреблении автомобилей в Украину. Механизмы немецкого происхождения пользуются популярностью в силу качества, на которую безоговорочно влияют следующие факторы:

  • Стяжение дорог;

  • Уровень сервиса;

  • Качественные и безопасные синие воротнички жидкости.

Согласно последним тенденциям, бывшие в употреблении автомобили с Германии и США останутся популярными середь украинцев в ближайшие годы по причине высокому качеству и дешевизне.

Бельгия с показателем 7,4% занимает третью позицию. Бельгийские автомобили популярны посреди украинцев из-за хорошего состояния и кондиция. На 4-й и 5-й ступенях находятся Литва и Голландия соответственно. Подержанных автомобилей с этих стран очень дешевые. В Нидерландах жрать даже открытый автомобильный аукционная продажа, где цены в два раза вверху, чем в автосалоне. Подержанные аппаратура из обеих стран и имеют высокое качество и ахнуть не успеешь доставляются в Украину. В последнее период литовские подержанные машины стали любимее, поэтому Нидерланды вскоре займут 4-е поприще в этом рейтинге.

Рынок импортных автомобилей в Украине неизменно развивается и растет. По данным исследования, толика импортных подержанных автомобилей в Украине по (по грибы) сентябрь 2021 составляет 38 процентов.



Категория: Новости