Кому грозят сумасшедшие штрафы ГИБДД «за техосмотр» после 1 октября


Опубликованно 01.11.2021 09:55

Кому грозят сумасшедшие штрафы ГИБДД «за техосмотр» после 1 октября

Кaк извeстнo, с 1 oктября зaкoнчился мoрaтoрий нa прoxoждeниe тexoсмoтрa, ввeдeнный влaстями в фeврaлe тeкущeгo гoдa. С этoгo мoмeнтa всe aвтoвлaдeльцы, ктo имeл откуп полгода не проходить Так даже при истекшем сроке поступки диагностической карты, должны были озаботиться сим вопросом. То есть записаться держи прием в пункт ГТО, прихилять туда и пройти его.

А выяснилось, что электронная краеугольный камень данных техосмотра (ЕАИСТО) вводные положения сбоить от резкого наплыва клиентов. В результате возникли приличные очереди. Сообщалось, что же сведения об успешном прохождении В таком случае автомобилями не получалось нагрузить в систему. В связи с этим, многие автовладельцы много нервничали, опасаясь штрафов ГИБДД после отсутствие диагностических карт. Кое-кто, правда, считают, что бояться за кого незачем, поскольку дело будь по-твоему к отмене обязательного ТО угоду кому) легковушек.

Однако для большого числа автовладельцев октябрьские «засады» с прохождением техосмотра стали причиной в (видах самого серьезного беспокойства.

Профессия в том, что мораторий нате прохождение ТО не распространялся возьми машины, используемые в такси, автобусы и грузовики. Что известно, в сфере таксомоторных перевозок участвует безмерно много индивидуальных предпринимателей. А им, сообразно ч. первой ст. 12.31 КоАП, из-за «выпуск на линию транспортного накопления, не прошедшего государственного технического осмотра», полагается по штату штраф в размере 50 000 рублей.

«Попадание» возьми такое наказание из-из-за сбоев в ЕАИСТО, вызванных наплывом частных автовладельцев, отсюда следует головной болью для многих извозчиков-одиночек. О серьезности и актуальности проблемы окольно свидетельствуют резко участившиеся в последнее продолжительность гаишные проверки именно таксистов. Тревоги из-за изменений в области Так с 1 октября усугубляются еще и тем, а за отсутствие диагностической карточная игра машину такси еще и отправляют для штрафстоянку — помимо штрафа.

Таким образом, держи фоне благолепия в области ОСАГО с точки зрения рядового автовладельца, во (избежание перевозчиков в этой сфере безотложно настал сложный период, часом приходится особенно опасаться штрафов из-за непройденный техосмотр.



Категория: Новости