Мошенники осваивают новые схемы «развода», связанные с автострахованием


Опубликованно 13.11.2021 04:10

Мошенники осваивают новые схемы «развода», связанные с автострахованием

Нa кoнфeрeнции «Бaрьeр-2021» вицe-прeзидeнт Всeрoссийскoгo сoюзa стрaxoвщикoв (ВСС) Сeргeй Ефремов рассказал порталу «Auto» о фолиант, что страховые компании в первом полугодии подали паче 4800 заявлений по факту страхового мошенничества. Вдоль 672 из них уж возбуждены уголовные дела.

Злоумышленники числом-прежнему прибегают к схемам фальсификации аварий и подделке документов. Средь более «инновационных» и в то а время жестоких способов преступников — поджоги автомобилей.

Тем не менее, противодействие аферистам тоже положено по штату. И не без помощи правоохранителей, а в свой черед федеральных и региональных властей.

У места, недавно была достигнута договоренность посередь Всероссийским союзом страховщиков и Ассоциацией страховщиков Азербайджана и Узбекистана. Формулировка о взаимодействии направлено в Киргизию и Таджикистан. Эксперты уверены, ровно подобные меры позволят страховщикам менять(ся) информацией о заключенных договорах, выплатах, а тоже сведениями о виновниках аварий, по какой причине минимизирует риски страхового мошенничества.



Категория: Новости