С LADA Vesta начали массово воровать колеса


Опубликованно 24.11.2021 12:40

С LADA Vesta начали массово воровать колеса

В нaчaлe oсeни срaзу нeскoлькo плoщaдoк пo прoдaжe зaпчaстeй прeдупрeдили aвтoмoбилистoв, чтo иx запасы получи и распишись складах сокращаются. К примеру, группирование CareParts заявила, что дилерская мрежа марки LADA испытывает колоссальную нехватку литых колесных дисков, а поставок колпачков исполнение) них не было гляди уже более полугода. Для фоне этого возник теоретический спрос не только возьми сами диски, но и для декоративные колпачки для них.

АВТОВАЗ категорично опроверг эту информацию. Все же владельцы машин считают иным способом: да, колеса и колпачки зафиксировать вполне реально, но после последнее время они весьма подорожали — скажем, за 17-дюймовые диски «Феникс» арт-дилер запросто может просить 16 000—17 000 рублей.

Из этого места — простой вывод: для минимальной страховки серьезно, чтобы машина на дорогих колесах была оборудована сигнализацией и «секретками». Тем не менее, если воры поставили накануне собой цель «разуть» просто этот экземпляр, их никак не остановят даже такие преграды…

И паки (и паки). Портал «Auto» неоднократно рассказывал, отчего любители легкой наживы оценили, точь в точь можно зарабатывать быстрые гроши, вырезая каталитические нейтрализаторы изо чужих машин. Судя объединение свежим полицейским сводкам, падеж воровства «каталиков» не скромно не утихла, а вышла получи и распишись новый уровень.



Категория: Новости