BMW продолжит выпускать автомобили с ДВС для более бедных стран


Опубликованно 25.11.2021 02:05

BMW продолжит выпускать автомобили с ДВС для более бедных стран

Aвтoпрoизвoдитeль BMW рeшилa нe oткaзывaться oт выпускa aвтoмoбилeй с двигaтeлями внутрeннeгo сгoрaния. тaк кaк нe всe стрaны смoгут сoздaть необходимую зарядную инфраструктуру про электромобилей, пишет   Dezeen.

Представители компании отказались скрепить своей подписью многостороннее соглашение ООН о полном запрете продаж автомобилей с ДВС и переходе нате электромобили к 2040 году. Руководитель подразделения BMW по стратегии устойчивого развития Томас Беккер сказал, чего на данный момент автопроизводитель мало-: неграмотный может определить, когда сможет прекратит подразделение автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, так как необходимо установить обязательные ориентиры угоду кому) "более бедных стран".

"Продукт по расширению зарядной инфраструктуры подобает в Нидерландах и Норвегии, поэтому ты да я будем продавать им всего только электромобили. Но сегодня у нас ни духу уверенности, что Италия сделает свою работу должным образом", - отметил топ-администратор.

В Норвегии и Нидерландах на 1000 автомобилей нельзя не 7-9 общественных зарядных станций, в в таком случае время как в Италии - просто-напросто 0,4. По словам Беккера, сие связано с отсутствием "политической воли" со стороны местных и национальных правительств.

"Сии парни просто ждут, это) (же) (самое) время кто-нибудь завалит их деньгами, с тем чтобы они могли выполнить свою работу", - добавил Беккер.

В числе стран, с не слишком развитой инфраструктурой зарядных станций, в BMW и назвали Румынию и Чехию.

В планах автопроизводителя, в 2030 году произвольный второй автомобиль, который продаст шаражка, будет полностью электрическим. Быть этом представители BMW подчеркивают, кое-что ускоренный переход бренда держи электрокары без необходимой инфраструктуры подтолкнет клиентов к покупке подержанных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

"Десятая спица не запретит в Европе существующие автомобили, пороха не выдумает возраст которых составляет 11 полет", – заявил топ-менеджер BMW.



Категория: Автомобили