Домашний питомец в мире искусства: Google поможет найти известного двойника


Опубликованно 05.12.2021 05:15

Домашний питомец в мире искусства: Google поможет найти известного двойника

Пoискoвaя систeмa Google дoбaвилa в свoe прилoжeниe Arts & Culture функцию пoискa двoйникoв питoмцeв в прoизвeдeнияx искусствa, гoвoрится   в блoгe кoмпaнии.

В 2018 гoду Google зaпустил функцию Art Selfie, блaгoдaря кoтoрoй пoльзoвaтeли мoгли срaвнить свoe фотка с работами известных художников и выискать двойника в мире искусства. Нынче компания создала новую функцию Pet Portraits – (нечто Art Selfie для снимков домашних животных. Зажиточно выбрать нужный фильтр в приложении и снять на карточку своего питомца или наметить имеющийся снимок из галереи. Алгоритмы Google просканируют вид, чтобы выявить схожесть с картинами alias скульптурами. Из описания изображения "двойника" не грех узнать о произведении или его авторе.

Вследствие технологии искусственного интеллекта график способна анализировать фотографии кошек, собак, рыбок, птиц, черепах и других питомцев. В каталоге Google Arts & Culture собраны полотна европейских художников, а как и древнеегипетские статуэтки, мексиканский стрит-арт, традиционные китайские акварели и прочие формы искусства разных эпох. В коллекции находятся десятки тысяч оцифрованных картин и фотографий, предоставленных музеями и галереями – партнерами программы Google Arts & Culture.

Алгорифм автоматически корректирует фото питомца бесцельно, чтобы животное находилось в центре приятельница, а его схожесть с картинным героем казалась правдоподобной. В частности, Pet Portraits учитывает размеры животного, его категория, породу и расцветку шерсти. Добавление бесплатно и доступно для пользователей Android и iOS.



Категория: Техника