Почему автоматические шлагбаумы во дворах перестанут закрываться с 1-го декабря


Опубликованно 08.12.2021 08:35

Почему автоматические шлагбаумы во дворах перестанут закрываться с 1-го декабря

В крупныx гoрoдax и зaгoрoдныx пoсeлкax шлaгбaум нa въeздe в двoр иль нa тeрритoрию ужe дaвнo стaл сaмo-сoбoй рaзумeющимся aтрибутoм пoвсeднeвнoй жизни. Этa прeгрaдa, чaщe всeгo симвoличeскaя, зaщищaeт тeрритoрию СНТ через проникновения машин под управлением «не местных». А в городских условиях бережет парковочные места у подъезда к аборигенов — от рыщущих в поисках мест стоянки своих «кредитопомоек» обитателей соседнего коммерция-центра.

Но с 1 декабря 2021 лета этот заслон может в одночасье спускаться. Все дело в принятых н поправках в закон «О связи». Они сводятся к тому, ровно все абоненты сотовых операторов должны взяться опознаны и зарегистрированы. Чтобы в летах добрый Роскомнадзор в любой срок мог кого угодно «взять вслед жабры» — в случае необходимости. Пользу кого этого каждая сим-локальная карта, действующая в России, должна жить(-быть «привязана» к конкретному гражданину — c именем, фамилией и паспортом.

(до называемые серые, безымянные этим-карты ставятся вне закона. Даже если корпоративные телефонные номера, как води покупавшиеся «оптом» для использования сотрудниками фирмы, должны быть «привязаны» к конкретным ее работникам. Воеже и муха в инфополе бесконтрольно малограмотный пролетела!

Все телефонные подворье, которые к 1 декабря не будут персонифицированы (в соответствии с некоторым оценкам, в России таких «симок» 11—15 млн.), будут операторами маза отключены. Заковыка в том, что такое? огромное большинство шлагбаумов согласно всей стране работают с использованием этим-карт мобильной связи в автоматическом режиме. Пусть такой страж пропустил тебя, в его базу телефонных номеров в долгу быть занесен твой мобильник. Твоя милость звонишь на определенный колонцифра, тебя автоматически определяют, равно как «своего», и шлагбаум поднимется.

Неизвестно зачем вот: телефонный номер, который-нибудь набирают для открытия проезда, как и привязан к сим-карте. У которой согласно определению нет конкретного владельца-физлица. И катит, что с 1 декабря такую «симку» автоматом отключат от сети. По времени этого шлагбаум превратится в бесполезную палку наоборот дороги, которую придется либо нисколечко отключить, либо открывать ручным способом. Ant. автоматический, по команде специально приставленного человека. Предыдущий вариант для подавляющего большинства скаредных собственников жилья неважный (=маловажный) подходит от слова «совсем»: одно спор платить символические суммы компании, обслуживающей шлагбаум, и вовсе другое — зарплату человеку-«вратарю». Изюминка ситуации заключается еще и в томик, что масса пользователей таких ограждений сообразно всей стране даже без- подозревает, что за нечаянность ждет их после 1-го декабря…



Категория: Новости