Думаете, электросамокаты это что-то новое? Опубликованы уникальные фото начала ХХ века


Опубликованно 09.12.2021 02:00

Думаете, электросамокаты это что-то новое? Опубликованы уникальные фото начала ХХ века

Элeктрoсaмoкaты нa сaмoм дeлe нe являются чeм-тo нoвым, вeдь иx aнaлoг сущeствoвaл eщe в дaлeкoм 1915 гoду и нaзывaлся aвтoпeд. Нeoбычный трaнспoрт работал бери бензине, но существовали как и модели с электрическим двигателем.

Разрабатывание того времени называлась автопед и выпускалась с 1915 ровно по 1921 год компанией Autoped в Нью-Йорке, США. Надлежит отметить, что транспорт был нечего гре удобной новацией. По своей конструкции дьявол очень напоминал современные электросамокаты. Шофер стоял на платформе, оснащенной двумя 10-дюймовыми шинами, а исполнение) управления использовался только кормило и рулевая колонка.

Видео дня

В целях движения вперед достаточно было оттолкнуть вперед рулевую колонку, а интересах торможения только потянуть ее получай себя. Транспорт имел единаче одну особенность – рулевую колонку хоть было сложить, что солидно облегчало транспортировку и хранение.

Нефтянка автопеда был четырехтактным, имел широта 155 см? и воздушное выстывание, а располагался над передним колесом. Транспорт был оборудован фарами, клаксоном, а как и встроенным ящиком для инструментов.

Автопед конструировался изумительный время войны, когда горячительное было в дефиците и получить не запрещается было только нормированное его намолот. Именно поэтому "предок" современных скутеров и электросамокатов был песенка спета экономным в плане потребления бензина, только, несмотря на это, безвыгодный получил широкой популярности.

И известно, что автопед был в силах развивать скорость до 30-40 км/ч. Как и существовали электрические модели сего транспортного средства. Одной изо причин, почему эта подготовка не приобрела массовости – высокая лэндинг. Стандартная модель обходилась в 100 долларов, кое-что было огромными деньгами к того времени.

В 1921 году номер автопедов в США прекратился, так они все еще выпускались в Европе с 1919 объединение 1922 год немецкой компанией Krupp. Опять же этот транспорт использовался полицией и почтальонами, а и и это не помогло ему совокупить массовость.



Категория: Новости