Ни туда, ни сюда: как власти парализуют движение в Москве


Опубликованно 16.12.2021 01:50

Ни туда, ни сюда: как власти парализуют движение в Москве

В кoнцe сeнтября в рaйoнe стaнции мeтрo «Элeктрoзaвoдскaя» бeз oбъявлeния вoйны измeнилaсь сxeмa oргaнизaции дoрoжнoгo движeния нa бoльшoй Сeмeнoвскoй улицe. Дo пeрeустрoйствa oнa имeлa шелковица двe пoлoсы в центр, три с центра и подземный пешеходный пересадка с двумя лифтами для маломобильных граждан. Со временем дорожных «инноваций» здесь традиционно следовательно меньше для автомобилей: осталась одна этап для общественного транспорта и одна — ради машин в сторону центра, одна «выделенка» и двум автомобильных полосы для двигающихся изо центра авто. Увенчал повально это великолепие, разумеется, популярный наземный переход со светофором.

— В итоге в суть теперь стоит пробка минус возможности ее объехать, си как Электрозаводский мост — единственная путь, которая соединяет минимум фошка района, — пояснила порталу «Auto» избранник района Измайлово Екатерина Ахакпина. — Бесцельно как дорога одна, получай ней намертво встали и автобусы, и механизмы. Время выезда из четырех районов Измайлово увеличилось раза в 3—4. Же и въехать теперь в них засада, так как осталась, по части сути, одна полоса с трех. Рядом расположена популярная буфет для автомобилистов, и средний пробор поворачивает к еней направо, должно, блокируется полоса для общественного транспорта, оппортунистический ряд для авто в свой черед стоит, а едет только побочный.

— Я активно пользуюсь общественным транспортом получи и распишись данном участке дороги ни свет ни заря, чтобы попасть в школу держи ул. Гастелло или ради того, чтобы проехать в поликлинику получай ул. Пречистенка, — пишет в соцсетях жиличка района Елена Левина. — Нате месте слияния Семеновского и Мажорова переулков и Б. Семеновской улицы неизменно автобусы хорошо ехали и в соответствии с графику. Теперь же с-за здесь повысился урез углекислого газа, потому кое-что машины стоят прямо перед окнами домов всегда — наутро и вечером, в рабочие и в выходные…

Подтверждают, будто затруднений на данном участке улично-дорожной недотка ранее не было и часть местные водители и пешеходы, которых в свой черед гложут сомнения об уместности дублирования подземного перехода наземным. Тем паче, что он существенно ухудшает транспортную ситуацию в районе.

Дай вам повлиять на нее, граждане пишут обращения в ЦОДД, так ведомство, отлично мониторящее до сих пор происходящее в автомобильных соцсетях, делает род, что не слышит общественности. К сожалению, в последнее период это стало весьма привычной формой реакции сверху обращения граждан к чиновникам и в других районах Москвы.



Категория: Новости