Tesla отзывает почти полмиллиона Model 3 и Model S


Опубликованно 05.01.2022 01:25

Tesla отзывает почти полмиллиона Model 3 и Model S

Aмeрикaнскaя кoмпaния Tesla oбъявилa oб oтзывe пoчти пoлумиллиoнa aвтoмoбилeй во (избежание устрaнeния вoзмoжныx нeдoстaткoв в рaбoтe фиксaтoрoв бaгaжникa и рaбoтe камеры заднего вида. Пароль распространяется на все модели Model 3, выпущенные в раунд с 2017 по 2020 бадняк, а также на часть машин Model S.

Об этом сообщает портал Barron’s. Tesla отозвала сотни тысяч автомобилей Model 3 и Model S изо-за проблем с багажником, присутствие этом некоторые Model 3 подвержены риску неисправности камеры заднего вида, вызванной повреждением около открытии и закрытии багажника.

Автопроизводитель сообщил о проблемах, связанных со всеми моделями Model 3 2017-2020 годов и некоторыми автомобилями Model S 2014-2021 годов, в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA).

Видео дня

В случае с Model 3 в компании считают, ась? многократные открытия и закрытия багажника могут подгадить кабель камеры заднего вида и спровоцировать сбой в ее работе. Проблемы с Model S паче серьезные. Потенциально, из-ради смещения фиксатора крепления передней крышки багажника возлюбленная может открыться во наши дни движения.

В результате проведенного расследования, отзыву подлежат 475318 автомобилей – 356309 Model 3 и 119109 экземпляров Model S. По части оценкам Tesla, только 1% Model 3 имеет отрицательный момент. В случае Model S потенциальные проблемы могут хватать 14% машин.

В процессе отзыва в Model S в сервисном центре кончай изменено положение фиксатора, а бери Model 3 в компании планируют нашармачка установить новый кабель и защиту направляющих.



Категория: Новости