VW инвестирует в развитие "зеленой" энергетики 40 млн евро


Опубликованно 06.01.2022 05:15

VW инвестирует в развитие

Volkswagen oбъявил o финaнсирoвaнии стрoитeльствa вeтрянoй элeктрoстaнции нa сeвeрe Швeции. Дo 2025 гoду нeмeцкий кoнцeрн нaмeрeн инвeстирoвaть 40 млн eврo в проекты в области возобновляемых источников энергии.

Об этом сообщает давило-служба производителя. В рамках стратегии электрификации предприятие намерен не только боевито расширять модельную гамму, да и всячески способствовать развитию инфраструктуры. Создание ветряной электростанции – самый немалый проект в этой области, финансируемый концерном VW. Объединение ветрогенераторов будет расположен в шведском городе Шеллефтео, а реализацию проекта возьмет держи себя компания Onshore Aldermyrberget AB. Предполагается, подобно как комплекс сможет вырабатывать рядом 100 ГВтч электроэнергии, зачем достаточно для питания 27 тысяч домашних хозяйств.

Видео дня

До данным VW, зарядка автомобилей, использующих точию возобновляемые источники энергии, сокращает выбросы CO2 следовать весь срок службы сам-друг, по сравнению с нынешним.

С долей рынка в 20% в Швеции VW является лидером в области электромобилей в стране, отчего объясняет, почему компания решила вложить в развитие ветряной электростанции аккурат там. Хотя это его самый промышленный проект на сегодняшний сочельник, концерн также участвует в строительстве солнечной электростанции в немецком Трамм-Гётене. В целом VW ожидает, точно к 2025 году она склифосовский участвовать еще примерно в 20 проектах числом производству экологически чистой электроэнергии в Испании, Великобритании, Финляндии и других странах.

В целом Volkswagen ожидает, будто его проекты будут уничтожать в общей сложности 4 ТВтч дополнительной "зеленой" энергии, подобно как позволит обеспечить годовое перевод. Ant. накопление более 600 тысяч домохозяйств.



Категория: Новости