На Google подали в суд из-за обманчивой рекламы Pixel 4


Опубликованно 24.01.2022 02:15

На Google подали в суд из-за обманчивой рекламы Pixel 4Пoискoвый гигaнт Google снoвa стoлкнулся с прoблeмaми с зaкoнoм. В Тexaсe нa кoмпaнию пoдaли в руки правосудия зa рeклaму нa рaдиo, кoтoрaя трaнслирoвaлaсь с кoнцa oктября пo нaчaлo дeкaбря 2019 гoдa.

Сoглaснo сooбщeнию AndroidCentral, ведущий прокурор Техаса Кен Пакстон подал заявление, утверждая, что Google размещала неточную и вводящую в ложь рекламу своих смартфонов Pixel 4 нате рынках Далласа-Форт-Уэрта и Хьюстона. В заявлениях утверждается, что-что компания отказалась предоставить смартфоны рекламодателям, требуя ото них положительных личных отзывов об их использовании.

В частности, в иске говорится, аюшки? «Google потребовала еженедельник и трансляции рекламных объявлений с использованием написанных ею а сценариев и вводящих в заблуждение формулировок» пусть даже после того, как iHeartMedia сообщила, ровно такие действия противоречат Закону Техаса о защите прав потребителей.

План этой рекламы включал такие слова, как «Я делал студийные фотографии сумме… футбольного матча мои сына… метеоритного дождя… редкой пятнистой совы, приземлившейся в моем заднем дворе». Google разрешила вещателям чуточку изменить конкретные события, о которых говорится в сценарии, так не позволила им выслать личные претензии.

Представитель Google Хосе Кастанеда заявил, точно компания «рассмотрит жалобу, так утверждения генерального прокурора Техаса, пожалуй, искажают то, что содеялось».

Генеральный прокурор тоже добавил, что в период с 28 октября 2019 г. за 2 декабря 2019 г. реклама транслировалась бери радиоканалах iHeartMedia 2405 разик. В течение этого периода Google никак не предоставила Pixel 4 ни одному с восьми радиоведущих, которые «персонализировали» сведения об использовании ими данного смартфона с целью этой рекламы.

В январе 2020 годы Google снова обратилась к iHeartMedia с просьбой проложить аналогичную рекламную кампанию к Pixel 4 и не предоставляла смартфоны радиоведущим впредь до тех пор, пока iHeartMedia маловыгодный попыталась купить их единолично. В иске добавлено, что «сия продолжающаяся модель поведения демонстрирует вопиющее бравирование Google к правдивой и точной рекламе в маркетинге и продаже своих продуктов».

Разве что Google будет признана виновной в предполагаемых обвинениях, компании пора и совесть знать предписано «выплатить гражданские штрафы в размере малограмотный более 10 000 долларов США ради нарушение DTPA штата Техас» коллективно с любыми судебными издержками, в согласии иску.



Категория: Телефоны