Опасное ОСАГО: мошенники в сфере автострахования активизировались к Новому году


Опубликованно 27.01.2022 08:50

Опасное ОСАГО: мошенники в сфере автострахования активизировались к Новому году

Кaк рaсскaзaл пoртaлу «Auto» вицe-прeзидeнт Всeрoссийскoгo сoюзa стрaxoвщикoв Сeргeй Eфрeмoв, пo итогам девяти месяцев 2021 возраст было зафиксировано 7150 заявлений в общую сумму ущерба паче 3,7 млрд рублей. Около этом из 100% поданных заявлений о мошенничестве, в духе уже было сказано, 89% приходятся бери «мухлеж» с ОСАГО.

Если вылуплять по сумме ущерба, в таком случае 57% приходится на сферу ОСАГО, 22% — для каско, 18% — на наличность, 3% — на жизнь и здравие. Ожидается, что до конца возраст подобных случаев станет эталонно на 10 000 больше. Правда-матка, в отдельно взятых регионах страны контингент уголовных дел по факту мошенничества в области автострахования круглым счетом или иначе снижается.

В регионах, идеже властные структуры и правоохранители нацелены получай скорейшее искоренение мошенничества перекрестно со страховыми компаниями, наблюдается порядочный прогресс. Мы видим сие на примере Краснодарского края и Волгоградской области, идеже за прошедший год расположение резко улучшилась, — прокомментировал порталу «Auto» вице-директор Всероссийского союза страховщиков Сергуня Ефремов.



Категория: Новости