Гаражная амнистия по-московски: «Чертаново» ожидает массовый снос гаражей


Опубликованно 30.01.2022 05:35

Гаражная амнистия по-московски: «Чертаново» ожидает массовый снос гаражейEдвa успeвшиe oблeгчeннo вздoxнуть пoслe стaртa «гaрaжнoй aмнистии» влaдeльцы бoксoв вo всeвoзмoжныx ПГСК снoвa oкaзaлись пoд удaрoм принудитeльнoгo «блaгoустрoйствa». Ждaть, кoгдa aвтoвлaдeльцы oфoрмят свoи стрoeния и зeмлю пoд ними в сoбствeннoсть нaдлeжaщим oбрaзoм, гoрoд нe стaл. И 16 дeкaбря oт имeни Упрaвы рaйoнa «Чeртaнoвo-Южнoe» направил председателю ПГСК «Лада Полдень 149», расположенному по адресу ул. Академика Янгеля, вл. 4А, нотификация о том, что весной 2022 возраст, скорее всего в апреле, пора и честь знать произведен демонтаж автостоянки подо предлогом выполнения работ объединение реабилитации природно-исторического парка «Битцевский лес». Аналогичные уведомления получили председатели 29 автостоянок района «Чертаново».
– Выше- гаражный кооператив, да и аминь остальные, стоят не в самом лесу, а вслед за его пределами, более нежели в 70-и метрах от Битцевского парка и безграмотный подпадают под требования соблюдения охранной Боровой зоны в 50 метров, — рассказал порталу «Auto» оглобля ПГСК «Лада ЮГ 149» Митя Беляев. — Мы исправно платим вслед за аренду земельного участка для протяжении многих лет. Отечественный район задыхается от количества автомобилей и нехватки парковочных мест умереть и не встать дворах. Действия, предпринимаемые Управой района, только лишь усугубят эту ситуацию. Еще сейчас после 19.00 припарковать машину вот дворах домов практически нет возможности, мест нет. Подобная судьба ожидает также автовладельцев районов «Чертаново-Центральное», «Чертаново-Южное», «Аннино», чьи гаражи примыкают к Битцевскому лесу сиречь находятся в непосредственной близости через него. Что будет в ближайших дворах — весьма представить, и местным жителям сие явно не добавит комфорта, а социальная тяжесть возрастет в разы…

Тем временем, иные телеграм-каналы уже запестрели победными реляциями о грядущем восстановлении московских лесопарков:
«Парки хотят предо, максимально оберегая экосистему, однако при этом сделать точками притяжения пользу кого жителей не только района разве округа, но и всего города. Ранее сейчас начинают работу информационные павильоны, в которых расскажут о запланированных мероприятиях. Первые три открылись в „Покровском-Стрешнево“, в ближайшее п(р)ошедшее такие же пункты появятся и в других парках — получи двух участках будущего „Парка Яуза“, „Кусково“ и „Битцевский высокоствольник“. В Департаменте капремонта столицы обещают, ась? эти инфоцентры станут площадками для того диалога с жителями», — сообщает телеграм-каналец «Моя Москва».

Позабыв, святая правда, упомянуть о том, что что же-то все диалоги с жителями у нас проходят беспредельно избирательно. Например, арендаторов человек пятнадцать тридцати гаражных комплексов прыщ на ровном месте не спросил, что им нужнее «точки притяжения пользу кого жителей всего города» тож возможность припарковать машину.
А в кругу тем, суммарное количество мотор, которые выбросят во дворы только лишь в районе ул. Академика Янгеля, обещает перекрыть две с половиной тысячи мрамор, но местные власти сие, похоже, не волнует. За реальных машино-мест они предлагают людям передать заявление на некую денежную компенсацию, подхватить которую, в зависимости от того, сколько корректно оформлены документы держи гаражный бокс, тот к тому же квест.

– Нам нужны безвыгодный деньги, а возможность парковать близкие автомобили на автостоянках, а приставки не- во дворах, где и просто так уже нет места. Нас ждет внутридворовый автомобильный спадение, иначе это не наречь, — заключает Дмитрий Беляев, призывая чиновников
остановить людоедскую политику в отношении автовладельцев Москвы, которую они проводят еще несколько лет.
«А частные гаражи пишущий эти строки снесем как уродующие лик города. И по этому месту будут гнать автобусы и троллейбусы…». Думается, могущественный директор рынка изо известного советского фильма «Гараж» воскресла и, засучив рукава, взялась воплощать в жизнь опрометчивую транспортную стратегию-2035, предписавшую всеми способами препятствовать частному автомобилевладению в России, отдавая первородство развитию общественного транспорта.

Поносительный, правда, у нас развить в ажуре не научились. Но вставлять палки в колеса и ломать умеют на пятерку. И чертановские гаражи, боюсь, просто-напросто одна из первых жертв грядущего, побольше сурового витка борьбы с личными автомобиль.



Категория: Новости