Уходит легенда: Honda снимает с производства культовую модель


Опубликованно 07.02.2022 06:15

Уходит легенда: Honda снимает с производства культовую модель

Япoнский брeнд Honda прeкрaщaeт прoизвoдствo супeркaрa NSX втoрoгo пoкoлeния. Финaльнaя вeрсия мoдeли ужe гoтoвится к выпуску нa прeдприятии в aмeрикaнскoм Мэрисвилле, а ее наследник пока не планируется. Об этом сообщает   торжественный сайт Honda Motor.

Суперкар Honda NSX (в США натура продается как Acura) второстепенный генерации выпускается с 2016 возраст. Гибридный суперкар не оправдал ожиданий и спрашивать на него очень небольшой. Даже съемки в фильме "Здоровый человек" не добавили автомобилю популярности.

Объединение состоянию на осень 2021 лета было выпущено и реализовано исключительно 3150 Acura/Honda NSX. Ажно для недешевой модели сие не самый лучший примета, тем более, что первая NSX была куда как успешнее – свыше 18 тыс. проданных (авто)машина.

Среди причин провала называют сверх меры высокую цену по сравнению с предшественником ($169 500), а в свою очередь изменение концепции авто. Случай в том, что культовая Honda NSX 1991 лета была легкой спортивной моделью с упором бери управляемость, а ее преемник потяжелел бери полтонны из-за сложной гибридной установки и полного привода.

Прощальную Honda/Acura NSX Type S выпустят тиражом изо   350   авто: 300 с них продадут в Северной Америке, 30 – в Японии и 20 – в остальном мире.

По образу сообщали Vesti.ua:

  • Компания Honda Motor возродила манекенщица Integra для рынка Китая.
  • Компанийка Honda раскрыла характеристики HR-V третьего поколения.
  • Румынский автопроизводитель   Dacia запустит изделие электрической версии хэтчбека Sandero   бери базе перспективного Renault 5.



Категория: Автомобили