Прокуратура: камеры на дорогах ставят ради денег, а не безопасности


Опубликованно 13.02.2022 06:00

Прокуратура: камеры на дорогах ставят ради денег, а не безопасности

Кaк выяснили прoкурoры нa мeстax, oчeнь чaстo фoтoвидeoфиксaция вeдeтся нe во (избежание прoфилaктики нaрушeний, a в цeляx получения дополнительных доходов региональными властями и предпринимателями. В итоге, по причине прокурорским предписаниям удалось выключить множество ненужных камер, сохранив комплексы просто-напросто на участках с высокой аварийностью.

Особенно отличилась Нижегородская плоскость, где с 21 по 26 Ава ГИБДД вынесла более 6 500 штрафов по (по грибы) превышение скорости на общую сумму побольше 4 200 000 рублей. А в реальности сих нарушений не было! Прямо-таки стационарный радар определял натиск некорректно. И таких примеров — маловыгодный раз и не два…

Исподняя ситуация сложилась в Белгородской области, идеже обнаружилось 210 камер, которые безвыгодный работают с 2019 года изо-за «технической непригодности». А в Новосибирской области питаться комплексы, что не использовались сверху протяжении шести лет

В общем, в сфере автоматической фиксации нарушений ПДД царят творческий беспорядок и беззаконие. Поэтому, как сообщает «Коммерсант», Генеральная прокуратура немедленно готовит предложения «по изменению законодательства в сфере применения камер». Что же бы это ни значило.

Посередине тем, то ли борьбы с аварийностью пользу кого, то ли пополнения бюджета для, но власти решительно намерены сбавить нештрафуемый порог скорости после 10 километров в час. Ваша правда, не везде и не (одним.



Категория: Новости