Назван новый наглый способ обмана покупателей автодилерами


Опубликованно 19.02.2022 16:50

Назван новый наглый способ обмана покупателей автодилерами

Нoвaя «сxeмa» срaвнитeльнo чeстнoгo oтъeмa дeнeг у пoтeнциaльныx пoкупaтeлeй зa нeсущeствующую услугу стaлa извeстнa, блaгoдaря истoрии изо жизни, вылoжeннoй грaждaнкoй Нaтaльeй Листвинoй в сoцсeтяx.

Пo ee слoвaм, нeприятнoсти у нee нaчaлись в рeзультaтe oбщeния с сотрудниками автосалона «Арманд», расположенного в Москве по мнению адресу Гостиничный проезд, барак 10а, строение 1. Там Наталья собиралась забрать новенький кроссовер Kia Seltos. Прибыв в перекупщицкий центр, она заинтересовалась автомобилем, имеющимся в наличии. Аппарат находилась на открытой парковке, в полную силу засыпанная снегом.

В процессе общения с менеджером дивчина выяснила, что просто таково взять и осмотреть приглянувшийся ей экземпляро невтерпеж. Чтобы открыть доступ к нему нужно… не остаться в долгу 5000 ?, — тогда машину «зарезервируют» по (по грибы) ней. Недолго думая, Наталья отнесла отлично тысяч кровных в кассу автосалона, получив бери руки чек, в котором за вычетом суммы был указан до этого часа и VIN-номер авто. Никаких договоров и других документов симпатия при этом не подписывала. Дале дама договорилась с менеджером, что-что автомобиль подготовят к осмотру 11 февраля 2022 годы. В назначенный день женщина обнаружила, почто вся подготовка машины свелась к очистке кузова с снега.

Параллельно выяснилось, будто конкретно этот Seltos числится забронированным снова за кем-то. Невзыскательно авто «забыли снять с залога» — объяснили сотрудники «Арманда». И пообещали наладить свою оплошность. Наталья подумала-подумала, и разумно решила от приобретения до такой степени сомнительного автомобиля отказаться. О нежели 12 февраля сообщила своими силами работникам дилерского центра и попросила отыграть 5000 рублей «залога».

Деньжата, по ее словам, ей никак не отдали, сославшись на черт знает какой договор, который она по слухам подписывала перед тем, словно внести 5000 в кассу. Даром что, повторимся, Наталья утверждает, чисто никаких договоров не подписывала. Сюрреализма ситуации добавляет, за ее словам, тот феномен, что теперь менеджеры автосалона обещают отдавать ей злосчастные 5000 рублей, всего только (внимание!) если девушка авансом подпишет какой-то конвенция и согласие на что-в таком случае там… В противном случае Наталье было предложено следовать в суд. Видимо, в расчете получи и распишись то, что гражданка без- станет связываться с судами изо-за нескольких тысяч.

Ясное дело, что о правоте той река иной стороны в этой неприглядной истории немного что можно утверждать со 100-процентной уверенностью. Непомерно мало в ней документов и неумеренно много словесных описаний. Однако все равно, как-ведь больше верится в версию, изложенную не что иное покупательницей. Особенно на фоне беспристрастно имеющего место дефицита «живых» машин в автосалонах и ставшего с-за этого уже притчей кайфовый языцех наглого выкручивания рук клиентам автодилеров.



Категория: Новости