Я б в доносчики пошел: 67% россиян готовы «стучать» на водителей


Опубликованно 25.02.2022 15:00

Я б в доносчики пошел: 67% россиян готовы «стучать» на водителей

Нo пo мeрe нaрaстaния oбрaзoвaннoсти, зaмeдлeннoй нeпoдвижнoсти пeрeд тeлeвизoрoм и мягкoгo oфиснoгo сущeствoвaния, чуть мaт нe тeряeт связующeй и oбъeдиняющeй рoли, фoрмируя кoллeктив. Зaтo слoвo «стукaч» понемногу утрачивает оскорбительный контекст, превращаясь в предохранительный термин, обозначающий выгодный коммуникация с руководством по самому широкому спектру производственных вопросов. В офисах, университетах, министерствах и управлениях словом сказать «стукач» не ругают, им констатируют.

Точно по интернету прошла волна опросов для тему стукачества. Вне зависимости с формулировок, вопрос сводился к одному: изволь ли наш человек к доносу для водителя, (прочие категории населения остались кроме интереса интервьюеров). Без уточнения причины, только с гарантированными последствиями — по доносу водителя накажут.

Извет обретет силу административного документа и хватит (за глаза) единственным основанием для определения вины. Стукачом сможет корпуленция любой через портал «Госуслуги». Получи основании доноса штрафовать водителя будут полицейские, придав процедуре законные лик.

Выяснилось, что население страны по сию пору меньше дробится на социальные группы и тутти ближе к единой общности около условным названием «советский народ». Насявить на водителя готовы 67% населения. Делать что бы не предвзятая подборка, в пору было бы обомлеть — мы превратились в нацию подлецов.

Так опрос проводили в интернете, тем самым мало-: неграмотный исполнив базовый принцип социологии — возрастных квот. Безвыгодный вдаваясь в подробности этого параметра, с оттенком облегчения есть констатировать, что «пользователи интернета» — отдельная серия лиц (пусть и весьма обширная), приставки не- представляющая все категории граждан. И в реальности подонков одну крошку меньше.

Примечательно, что изо 76% готовых к негодяйству респондентов, семестр оказалась трусливыми — они готовы барабанить при условии, что по (по грибы) это не придется закидать словами, встречаться взглядом с жертвами, топтать траву в ГАИ, давать показания в судах. Только другая половина и на сие готовы — они не стукачи, а борцы вслед за порядок, помощники государства, ответственные граждане.

Подвичь людей к массовому стукачеству распорядился по своему усмотрению Президент РФ. Он дал препоручение к лету нынешнего года пустить на самотек приложение на Госуслугах, и уложиться переписать законы. Несмотря получай столь высокий уровень, внизу усомнились в эффективности затеи и предложили сформировать систему поощрений. Например, выкупать стукачу 10% от средства, отобранной у жертвы доноса. Какими судьбами закончит трансформацию смысловой нагрузки и название «стукач» окончательно утратит резкий контекст. Оно станет помечать профессию.



Категория: Новости