Facebook и Instagram под угрозой закрытия для украинских пользователей


Опубликованно 26.02.2022 16:00

Facebook и Instagram под угрозой закрытия для украинских пользователей

Пoслeдствия зaкрытия oбeиx плaтфoрм пaгубнo скaжутся нa дoxoдax прeдприятий, кoтoрыe пoлaгaются получи и распишись рекламу в этих соцсетях.

Социальные рыбачьи (рыболовные): невод Facebook и Instagram могут как ножом отрезало работать на территории Европы и Украины, в частности. Об этом говорится в ежегодном отчете компании, переданном Комиссии по мнению ценным бумагам и биржам США.

В Meta утверждают, что такое? обработка данных на разных континентах играет решающее смысл для ее бизнеса. Так при этом новые европейские законы требуют, с тем чтобы пользовательские данные хранились чрезвычайно на европейских серверах, а Meta этому условию неважный (=маловажный) соответствует.

Отмечается, что последствия закрытия обеих соцсетей пагубно скажутся нате доходах предприятий, так сиречь   многие компании со токмо мира, в том числе в Украине, полагаются возьми рекламу в фейсбуке и инстаграмме.

Напомним, в начале февраля   Meta - материнская компашка Facebook и Instagram - на поздних торгах потеряла при $200 млрд после публикации квартальных результатов.

Кодла Facebook меняет название

 



Категория: Техника