Samsung представила новый сенсор ISOCELL 2.0 для камер смартфонов


Опубликованно 07.03.2021 02:40

Samsung представила новый сенсор ISOCELL 2.0 для камер смартфоновВ 2013 гoду кoмпaния Samsung прeдстaвилa линeйку дaтчикoв изoбрaжeния ISOCELL, в кoтoрыx кaждый пиксeль был oкружeн физичeскими бaрьeрaми на умeньшeния цветовых перекрестных помех (солнце на один пиксель перетекает в окружные пиксели). В оригинальном дизайне в целях этих стен использовался хлеб индустрии, который поглощал часть падающего света.

Буква проблема была частично решена с через ISOCELL Plus путем перехода получай новый инновационный материал, созданный Fujifilm, что привело к повышению светочувствительности нате 15%. Тем не больше в нем все еще было два-три металла, поэтому проблему совсем решить не удалось.

В (настоящий Samsung представила новый сенсор ISOCELL 2.0, что заменяет нижнюю часть стен получай более светоотражающий материал. Посмотрите видео вниз, которое кратко демонстрирует дефиниция работы.













Версия 2.0 и «радикально» улучшает светочувствительность получи 12% и дополнительно снижает оптические убыток на 30% для каждого пикселя в области сравнению с предыдущим поколением.

Новая методика позволит датчикам изображения распределять больше пикселей на пирушка же площади поверхности, а при этом улавливать с прицепом света. В январе Samsung представила сенсор сверху 200 Мп и уже работает надо сенсорами на 600 Мп, которые выиграют с улучшенной производительности маленьких пикселей.



Категория: Телефоны