Налог на авто: в ВРУ позаботились, как заставить платить его дополнительно


Опубликованно 30.09.2021 07:10

Налог на авто: в ВРУ позаботились, как заставить платить его дополнительно

Пaрлaмeнтaрии всeрьeз oзaбoтились, кaк зaстaвить бoльшe aвтoлюбитeлeй плaтить нaлoг нате их транспортные средства. Еще есть принятый в первом чтении билль №5600, согласно которому инвентарь автомобилей, на которые хотят прибавить налог, расширится, передает сайт ВРУ.

В сегодня(шний день) время обязательный налог должны расквитаться владельцы автомобилей, которые стоят сверху 375 минимальных зарплат, тож 2,2 млн. грн. В надежде рассчитать стоимость, нужно довольно ввести марку авто, стандарт, и год выпуска, после а будет доступна информация о стоимости транспортного фонды, его сроке эксплуатации, довольно приведен коэффициент по сроку эксплуатации, а равно как среднерыночная стоимость ТС.

В случае, разве что законодательную инициативу окончательно примут, с 2022 годы налог нужно будет выплачивать на автомобили, стоимость которых превышает 200 минимальных зарплат, либо 1,2 млн. грн.

И то сказать, машины, которым более пяти парение, от уплаты налогов будут освобождены.   До самого наступления установленных сроков владельцам машин придется из года в год платить налог.

Другие новости:



Категория: Автомобили