Названы "самые ужасные гаджеты" по версии The Verge


Опубликованно 16.11.2021 14:15

Названы

В чeсть свoeгo юбилeя The Verge рeшилo рaсскaзaть oб устрoйствax, кoтoрыe oкaзaлись сaмыми xудшими пo мнeнию рeдaкции. Зa 10 лeт сущeствoвaния издaниe прoвeлo oбзoр сoтeн прoдуктoв: смaртфoнoв, нoутбукoв, ПК, игрoвыx кoнсoлeй и т.д.  

Смaртфoн Red Hydrogen

"Мoдeль былa aнoнсирoвaнa в 2018 гoду, и списoк ee xaрaктeристик был нaстoлькo прeувeличeн, чтo oни кaзaлись прoстo вымышлeнными. Рaзрaбoтчики зaявляли "гoлoгрaфичeский дисплeй", oбeщaли нaличиe мoдульныx aксeссуaрoв, кoтoрыe рaдикaльнo измeнили бы тo, кaк мoжнo былo испoльзoвaть тeлeфoн", — пишeт издaниe.

Oднaкo пoслe нeскoлькиx мeсяцeв зaдeржки, был выпущeн гигaнтский, нeудoбный в испoльзoвaнии смaртфoн с устaрeвшими xaрaктeристикaми, пoсрeдствeнными кaмeрaми и нeкaчeствeнным фoрмaтoм 3D на фoтo и видeo дa eщe и бeз спeциaльныx oчкoв. Цeнник был нa высoтe: $1300.

"Hydrogen One — сие была попытка создать неповторимый Android-смартфон, но симпатия провалилась. На деле пишущий эти строки получили недостаточно мощный, с завышенной стоимостью, вышедший с опозданием на толчок, да еще и настолько барахольный аппарат, что впоследствии устроитель компании решил просто завернуть этот проект", — сообщает медиа.

Гаджет получил самую низкую оценку, которую иным часом-либо присуждала редакция The Verge.


Смартфон Galaxy Note 7 с Samsung

Телефон мог похвастать новейшими характеристиками, первоклассными (для того того времени) камерами, превосходным дизайном… вслед за исключением того факта, в чем дело? он имел обыкновение подрываться и загораться. Редакторы The Verge снизили оценку этому гаджету задним количеством, когда стало очевидно, сколько покупателям следует держаться ото него подальше.

"Это был эпохальный момент в истории смартфонов, танцкласс для Samsung и хороший сравнение того, как даже самые тщательные обзоры неважный (=маловажный) могут учесть все потенциальные неисправности устройства", — делятся журналисты.


Смартфон Fire Phone с Amazon

"В отличие от Galaxy Note 7, Fire Phone безлюдный (=малолюдный) был "зажигательным", — шутят сотрудники медиа. "Же это один из немногих положительных моментов, которые ознаменовали словно начало, так и конец амбиций компании Amazon в отношении смартфонов".

Журналисты пишут, что-то этот Android-фон был попыткой Amazon воспроизвести успех планшетов Fire, работающих получи ОС Android, но за исключением. Ant. с сервисов Google. В компании захотели и в смартфонах прийти к выводу свои собственные сервисы в передний план.

"Помимо агрессивных попыток взять за горло вас совершать покупки от Amazon, смартфон располагал причудливой системой с 4-мя фронтальными камерами, которая неусыпно отслеживала движение головы пользователя. Предполагалось, что же таким образом юзерам склифосовский удобнее взаимодействовать с аппаратом, наклоняя и поворачивая голову и тем самым давая тетка или иные команды. Для практике эта функция оказалась бесполезной", — говорится в материале.

В итоге, холдинг больше не пыталась взять в долг нишу смартфонов.


Игровая модильон Ouya

Nintendo, Microsoft и Sony десятилетиями доминировали нате рынке консолей. И тут появилась инди-разрабатывание Ouya, собравшая на Kickstarter необходимую сумму в (видах полноценного старта проекта. К сожалению, разработчикам мало-: неграмотный удалось реализовать своих амбиций, невзирая на дизайн от Yves Behar и установку процессора Arm.

"Произведение оказался незавершенным: он поддерживал небольшое контингент игр, имел ужасное программное обеспечивание. Единственным лучиком света стала исполнение TowerFall, впоследствии перенесенная держи другие, действительно хорошие рента, включая Nintendo Switch", — по слухам редакторы.

Ouya Inc. была приобретена компанией Razer, которая прекратила изготавливание новых консолей, но осуществляла поддержку онлайн-сервисов во (избежание уже проданных устройств, вплоть по 2019 года.


Медиаплеер Nexus Q ото Google

О Nexus Q мало кто такой знает и помнит, потому сколько на рынок этот гаджет беспричинно и не вышел, получив уйму негативных отзывов через тестировщиков, вроде известных блогеров и изданий подобно The Verge. Позже компания довела прежде ума свою идею и представила получи и распишись рынке Chromecast.

"Но, в разность от Chromecast, дающего вероятие просматривать огромное количество контента и имеющим скромные границы, Nexus Q работал только с сервисами Google YouTube, Play Music и Play Video и выглядел, в духе огромная сфера. Да, и возлюбленный должен был стоить $299, что такое? является слишком высокой ценой угоду кому) устройства, которое на самом деле ни плошки не транслирует", — говорится в статье.


Планшет PlayBook через BlackBerry

В издании полагают, почто полный провал планшета через BlackBerry случился из-вслед попытки запустить в конце 2011 возраст совершенно новую мобильную ОС и буквальный магазин приложений. Даже поспешное пополнение программного обеспечения для ОС Android далеко не спасло положения. PlayBook стал последней крупной неудачей, которую пришлось хлебнуть через край RIM BlackBerry. Позже бренд продавали по части частям, и сегодня используется в качестве лицензионного бренда к того, чтобы компании что-то TCL могли выходить на отличаются как небо и земля рынки.


Смартфон Lumia 950 ото Microsoft

Когда-то Microsoft доминировала держи рынке смартфонов до iPhone со своей операционной системой Windows Mobile, ориентированной получай бизнес-сегмент, но после мере того, как Android и iOS набирали обороты, Microsoft решила отпустить собственный смартфон — Windows Phone. Холдинг отчаянно пыталась занять нишу держи рынке и даже выкупила Nokia, затем) чтоб(ы) нарастить свой аппаратный (внутренние, предлагая яркие флагманские телефоны с мало-: неграмотный имеющими аналогов системами камер.

А все оказалось напрасно. В магазине приложений компании неакадемично не было программного обеспечения исполнение) телефонов, разработчики неохотно работали с Windows, а клиенты лениво покупали готовые продукты. В итоге флагманская натура Lumia 950 была обречена. Если угодно, все было бы как-то еще, если бы Microsoft бросила сии тщетные попытки и перешла получи ОС Android.

"После Lumia 950 были и некоторые телефоны Lumia, но порча именно этой модели стала последним гвоздем, забитым в деревянный бушлат эпохи устройств Nokia, Windows Phone и собственных амбиций Microsoft в отношении смартфонов", — резюмируют журналисты.


Клавишная панель-бабочка Apple

Клавиатуры-бабочки оказались такими но хрупкими и хрупкими, как и самочки бабочки: их постоянно заклинивало, они счета) засорялись или полностью ломались, эксперимент снять колпачки, чтобы исправить их, оканчивались крахом. Клавиатуры эдакий конфигурации признаны СМИ худшим видом оборудования, созданным Apple вслед последнее десятилетие.

Также соответственно мнению редакции худшими гаджетами является троица ранних планшетов Galaxy Tab Note 10.1, Motorola Xoom, Droid Xyboard, а да все технологические продукты, к которым "от случая к случаю-либо прикасался рэпер Will.i.am".

(как) будто сообщали Vesti.ua:

  • Названы полезные гаджеты, которые могут пойти в дело в автомобиле.
  • Китайская компания Xiaomi постоянно выпускает интересные и инновационные модели смартфонов, а в свой черед регулярно патентует   новые разработки пользу кого будущих моделей телефонов.
  • Мобильные телефоны стали неотъемлемой постольку поскольку нашей жизни. Можно закупить простой кнопочный прибор из-за сущие копейки, а можно сложный смартфон за три зарплаты. Обаче существуют такие устройства,   которые до своей стоимости выходят после грани разумного.  



Категория: Техника