В Украине упало производство автомобилей


Опубликованно 22.11.2021 07:35

В Украине упало производство автомобилей

В oктябрe зaмeтнo снизилoсь прoизвoдствo aвтoмoбилeй в Укрaинe. Зa мeсяц укрaинскиe прeдприятия выпустили всeгo 292 eдиниц aвтoтрaнспoртныx срeдств. Этo нa 68%   слабее, чем   в сентябре нынешнего   и в   58%— чем в октябре прошлого годы,   сообщает   ассоциация "Укравтопром".

Самый большущий обвал наблюдается в сегменте легковых автомобилей – их выпустили (за 202 – сразу в четыре раза не в такой мере, чем в сентябре. Напомним, бери данный момент легковые модели собирают двуха украинских предприятия – ЗАЗ и "Еврокар". Скоренько всего, причинами падения производства стали подогрев карантина и глобальный дефицит микрочипов.

Коммерческих автомобилей выпустили единственно три, не считая продукцию КрАЗа, фактически кременчугское предприятие не публикует статистику с 2016 возраст. А вот в сегменте автобусов отмечен повышение в 13% — до   87   единиц.

В целом положение 2021 года выглядит предпочтительнее, ведь произведено 7002   автотранспортных суммы, что на   85%   более всего, чем за аналогичный срок прошлого года. Из них:

  • Легковых автомобилей – 6337 (+97%)
  • Коммерческих автомобилей – 27 (-25%)
  • Автобусов – 638 (+17%)

Равно как сообщали Vesti.ua:

  • По сравнению с октябрем прошлого лета количество зарегистрированных поддержанных автомобилей выросли почитай (что) в 1,5 раза
  • В Украине по (по грибы) октябрь зарегистрировали 897 электромобилей. После сравнению с аналогичным периодом прошлого лета отмечен рост в 34,8%.  
  • Названы   самые популярные (авто)машина в Европе. Автомобиль Tesla Model 3 стал лидером в области продажам в странах Европейского Союза в прошлом месяце.



Категория: Автомобили